Открытие центра семейных традиций

Открытие центра семейных традиций

По инициативе губернатора КуZбасса С.Е. Цивилева в рамках Года семьи в каждом муниципалитете созданы Центры семейных традиций. Они будут открыты с 01 февраля в музеях и других учреждениях культуры.

Одна из задач таких центров — сохранение нематериального наследия региона и создание базы семейных традиций Кузбасса. Кроме того, особым символом центра является Книга Семейных Традиций, где любой желающий может написать о тех традициях, которые берегут и передают из поколения в поколение в его семье.
В Полысаево Центр семейных традиций открылся в Доме культуры «Полысаевец» на базе уголка русского быта «Русская горница».
Первыми гостями Центра стала дружная, творческая семья, почитающая русские народные традиции и обычаи - семья Симбирцевых, которая поделилась своими семейными традициями в нашей Книге.
Хранительница домашнего очага Светлана Юрьевна, вместе с дочерями Полиной и Вероникой вышивают и рисуют картины, занимаются вокалом и являются солистками ансамбля народной песни «Оберег» и детского ансамбля сценического фольклора «Задоринки». Глава семьи Сергей Иванович, тоже увлеченный человек, в свободное от работы время, занимается изготовлением сувениров из дерева. Традиций в семье Симбирцевых не счесть - это совместные поездки на отдых, сад, огород, но самое главное - выпечка и художественная роспись лепешек из пресного теста, которые они изготавливают всей дружной семьёй!
#культураПолысаево #культураКузбасса #годСемьиРФ #центрсемейныхтрадиций #книгасемейныхтрадиций #семья

07:18