Открытый городской фестиваль частушки и народной песни "Радуга дружбы"

Открытый городской фестиваль частушки и народной песни "Радуга дружбы"

В рамках года детей в Кузбассе и года педагога и наставника в России, Стратегии государственной национальной политики в Полысаевском городском округе в Доме культуры «Полысаевец» состоится традиционный открытый городской фестиваль частушки и народной (национальной) песни «Радуга дружбы».

В конкурсной части фестиваля примут участие самодеятельные певцы (солисты и ансамбли), исполнители частушек, народных или национальных песен на родном языке. По условиям положения предусмотрены номинации: солисты ансамбли частушечников, солисты исполнители народной или национальной песни на родном языке (на языке других национальных народностей), ансамбли исполнителей народной или национальной песни на родном языке (на языке других национальных народностей). В каждой номинации предусматривается деление на возрастные категории: 5 до 9 лет; 10 до 14 лет; 14 до 18 лет; от 19 лет и старше.

Мероприятие направленно сохранение и популяризацию жанра традиционной частушки и народной, национальной песни на родном языке, способствует укреплению межнациональных связей.

Гостей фестиваля ждет выставка–продажа работ декоративно прикладного творчества, национальные игры и забавы и, конечно же, яркие выступления участников конкурсной программы.

10:46