Детская игровая программа "По следам Йети"

Детская игровая программа "По следам Йети"

В рамках Всекузбасского проекта "Лето с доставкой на дом" 14 июля на площади у Дома культуры «Полысаевец» состоялась детская игровая программа "По следам Йети".
Детвора совместно со сказочными персонажами Петрушкой и Марфушкой, отправились в необычное путешествие по нашему родному Кузбассу. Странствовали дети по невиданным ранее ими следам, и в поисках того, кто мог оставить такие гигантские следы. По пути они встречали интереснейших людей, которые испокон веков проживали на территории края.
Во время путешествия дети встретили шорского шамана, который исполнил под ритм бубна танец, призывающий удачу в промысловых делах. Помимо шамана на встречу с детьми пришли персонажи в национальных костюмах телеутов, шорцев, татар. Ребята познакомились с национальной культурой и обычаями представителей коренных народов Кузбасса, поиграли в народные игры, услышали шорские, телеутские, татарские национальные музыкальные композиции, загадки и стихи.
Загадочными отпечатками стоп, которые плутали, по площади Дома культуры оказались следы Йети, который услышав музыку и детские голоса, присоединился к веселому путешествию и озорно вытанцовывал вместе с детьми. Любить и знать историю родного края, а также уважать традиции других народов основной
лейтмотив этого мероприятия.

11:58