Театрализованное представление по русской народной сказке «Машенька и Дашенька»

Театрализованное представление по русской народной сказке «Машенька и Дашенька»

4 апреля в 11:00 в Доме культуры «Полысаевец», по адресу г. Полысаево, ул. Токарева ю, 6а, состоится театрализованное представление по русской народной сказке «Машенька и Дашенька». Мероприятие проводится в рамках Года семьи в Российской Федерации, реализации Стратегии государственной национальной политики и реализации проекта «Сказка – мудрость народа».

Зрителей мероприятия радушно встретит сказительница Прасковья, которая не просто расскажет сказку, она как добрая кудесница отправит их в увлекательное путешествие в старинную русскую деревеньку, где ребята вместе с главными героями смогут окунуться в историю народных традиций.
Напомним, что проект «Сказка – мудрость народа» в 2023 году проект занял 3 место в конкурсе на лучшие межрегиональные проекты в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации «Лучшее в общее» и 2 место в конкурсе на лучшую муниципальную практику в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». В 2024 году проект реализуется при поддержке Дома народов России И Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

06:34