Не смолкнет слава тех великих лет.

Не смолкнет слава тех великих лет.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77 – летие.

В Полысаевском городском округе в этот день состоялась обширная праздничная программа участниками которой стали и работники и творческие коллективы Дома Культуры "Полысаевец".
В 11. 00 работники ДК и члены их семей приняли участие в шествии "Бессмертного полка".
В 11.40 в парке им. И. И. Горовца состоялся театрализованная праздничный концерт "По дорогам памяти", где в исполнении солистки вокального коллектива "Радость" Алины Маланиной прозвучали песни "Катюша" и "Возвращайся", в исполнении участников хора народной песни "Оберег" - песня "Тальяночка", а в исполнении детского ансамбля сценического фольклора" Задоринки" - "Белые слезы черемух".
С 16:00 до 22:00 в парке им.И.И.Горовца состоялась праздничная концертная программа «Не смолкает слава тех великих лет!», посвященная 77-летию Победы. В исполнении творческих коллективов Дома культуры «Полысаевец» прозвучали песни военных лет, современные патриотические произведения, танцевальные номера. Дарили свое творчество и создавали праздничную атмосферу: детский ансамбль сценического фольклора «Задоринки», хор народной песни «Оберег», руководитель А.О.Побожакова, вокальный коллектив «Радость, руководитель Е.А.Сухорукова и танцевальный коллектив «Звонкая капель», руководитель О.Ю. Хрущева, вокальная студия «Юные голоса», руководитель О.П.Любимова, Культурный центр «Грамотеинский». В рамках мероприятия, для горожан состоялась викторина на знание фильмов и песен о Великой Отечественной войне.
В 22:00 под звуки песни День Победы состоялся праздничный салют.
Мероприятия были наполнены любовью, искренним неподдельным чувством благодарности к ветеранам и всем современникам этой великой Победы. Каждый почувствовал сопричастность к истории России – ее прошлому и настоящему. #9мая #ДеньПобеды #ягоржусьРоссией

06:20