День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашем городе отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню Святых благочинных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного очага, олицетворяющих супружескую любовь и верность. Это один из светлых и созидательных и символических праздников нашей страны. Его проведение призвано увеличить число семейных торжеств, создать условия для проведения совместного досуга, сформировать новые семейные ценности и приобщить к исконно-русским культурным ценностям. Традиционно мероприятие состоялось на открытой городской площадке, Сквере Молодоженов.

Присутствовали почетные гости: Капичникова Лариса Григорьевна, заместитель главы Полысаевского городского округа по социальным вопросам, Кудрявцева Оксана Викторовна начальник отдела культуры Полысаевского городского округа. Лариса Григорьевна поздравила горожан с Днем семьи, любви и верности, особо отметив семьи, прожившие в браке многие годы. Главными героями праздника стали пары – юбиляры, состоящие в браке более пятидесяти лет: Кривых Валентин Васильевич и Антонина Петровна, Куликовы Анатолий Николаевич и Людмила Павловна, Марченко Валерий Павлович и Тамара Николаевна, они получили подарки от Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева, а семья Кривых Валентина Васильевича и Антонины Петровны награждены медалью «За любовь и верность».
Так же с поздравительным словом и рассказом о благочинных князьях Петре и Февронии Муромских – покровителях семейного очага, выступил настоятель Храма Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских иерей Михаил Шкарупа.
Творческий коллектив Дома культуры «Полысаевец» в этот праздничный день представил полысаевцам концертную программу «Воспеваем любовь». В исполнении хора народной песни «Оберег» прозвучала свадебная песни «Вьюн над водой», зрители стали участниками обряда
благословления родителями молодых. Также в концертной программе приняли участие солисты детского ансамбля народной песни «Задоринки», руководитель Побожакова А.О. и солисты вокального коллектива «Радость», руководитель Сухорукова Е.А..
Истинные ценности – это семья, жизнь расставляет свои приоритеты, цените каждый момент, проведенный вместе, и отметьте это торжество в тесном семейном кругу.

12:18