В гостях у традиции

В гостях у традиции

  Творческий коллектив муниципального автономного учреждения культуры «Дом культуры «Полысаевец» принял участие в региональном творческом проекта «В гостях у традиции», который состоялся 17 ноября 2018 года в поселке Чкаловский Ленинск-Кузнецкого района.

    Учредителем Регионального творческого проекта «В гостях у традиции»  является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области. Организаторами – государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга». Цель данного проекта: сохранение и развитие традиционной празднично-обрядовой культуры народов  Кузбасса.

     К участию в Творческом проекте были приглашены национальные коллективы, семейные ансамбли, воспроизводящие на сцене обрядовые календарные комплексы, исполняющие традиционные народные песни, народную музыку и танцы, народные игры и забавы не зависимо от ведомственной принадлежности. Творческий коллектив Дома культуры «Полысаевец» принял участие в двух номинациях: «Календарно-обрядовая кухня», «Тематические игры и забавы». В номинации «Тематические игры и забавы» были подготовлены народные забавы «Петушиный бой» и «Я на бочке сижу», которые сопровождались народными песнями, активное участие в которых приняли зрители. По итогам проекта творческий коллектив МАУК «ДК «Полысаевец» стал дипломантом в номинации «Тематические игры и забавы» народного календарного праздника зимнего цикла «Зимние Кузьминки».

04:52