Страшилки на ночь

Страшилки на ночь

03.11.2020

в 19:00 часов в рамках ежегодной Всероссийской культурно – образовательная акция «Ночь искусств» состоялся онлайн показ театрализованной постановки «Страшилки на ночь», по мотивам произведения И.С.Тургенева «Бежин луг». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и прошло под девизом «Искусство
объединяет».
Со сцены Дома культуры «Полысаевец» прозвучали «страшные истории», которые всегда прельщают детей, а игра воображения и фантазии даже самые простые рассказы превращают в жуткие. И так, поздним осенним вечером три подружки нашли книгу и стали с упоением читать рассказы о домовых, русалках, утопленниках. Увлеченные чтением под звуки скрипящих половиц и завывание ветра они и не заметили, как погрузились в мир старины, когда и в помине не было триллеров, а существовали сказания о нечестии, которые передавались из уст в уста…
Знакомство детей и подростков с классиками русской литературы через нестандартные формы способствует вовлечению молодого поколения в активное чтение художественной литературы, и способствуют формированию национального самосознания.

11:47