Полысаево к юбилею Победы

17 октября 2019 года город Полысаево поддержал инициативу губернатора и подключился к акции "Кузбасс - к юбилею Победы!". 
В ДК "Полысаевец" состоялось торжественное открытие выставки, приуроченной к областной акции. На открытии присутствовал глава Полысаевского городского округа В.П. Зыков. В числе первых посетителей выставки - младшеклассники школы №17 вместе со своим учителем - Э.И. Ивлевой. 
Директор ДК "Полысаевец" Н.В. Терентьева провела небольшую экскурсию, напомнив, что война - это ратные подвиги солдат на полях сражений и доблестный труд людей в тылу. 
На территории нашего города в военные годы работала шахта "Полысаевская-1". Шахтёры ударными темпами наращивали добычу угля: в 1940 году она составила 43 тысячи тонн в год, а в 1945 году - уже 444 тысячи тонн!
Наталья Валерьевна рассказала и о своих дедах, прошедших войну, - это Евсеев Павел Иванович и Кузнецов Николай Иванович. Среди экспонатов выставки и письма-треугольники с фронта, которые предоставила директор школы №32 В.В. Пермякова.
#ПОЛЫСАЕВО#КЮБИЛЕЮПОБЕДЫ!